RudiRudi Sack / Leitung und Geschäftsführung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 11
eMail: r.sack@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Claudia von andrian 2016Claudia von Andrian-Werburg / Verwaltung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 18
eMail: c.andrian@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Christine GrossChristine Gross / Verwaltung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 17
eMail: c.gross@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

weibliche-silhouette-clip-art_434978Beate Brödenfeldt / Verwaltung, Buchhaltung

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 10
eMail: b.broedenfeldt@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

AMBULANTER DIENST

AD Joerg Schwinger 2013Jörg Schwinger / Leitung Ambulanter Dienst

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 12
eMail: j.schwinger@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

LLena Schilcher / Fachkraft Ambulanter Dienst / “Angehörige”

Goethestr. 8
Tel. 089 / 89 055 98 – 14
eMail: l.schilcher@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………..

CChristoph Bernet / Fachkraft Ambulanter Dienst / “Helfer und Freizeit”

Goethestr. 8
Tel.: 089 / 89 055 98 – 13
eMail: c.bernet@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………….

weibliche-silhouette-clip-art_434978Melanie Schachinger / Fachkraft Ambulanter Dienst / “Schulbegleitung”

Goethestr. 8
Tel.: 089 / 89 055 98 – 16
eMail: m.schachinger@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………..

jJuli Herrmann / Ehrenamtsbeauftragte

Goethestr. 8
Tel.: 089 / 89 055 98 – 15
eMail: j.herrmann@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………..

WOHNGEMEINSCHAFTEN

SAMSUNG DIGITAL CAMERAEva Meyer

Leitung WG Gröbenzell
82194 Gröbenzell
eMail: e.meyer@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

HuberAngela Huber

Leitung WG Großhadern
81375 München
eMail: a.huber@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Jenny Engel

Leitung WG Neuhausen
80637 München
eMail: j.engel@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Barbara_NiederBarbara Nieder

Leitung Wohnprojekt Domagkpark
80807 München
eMail: b.nieder@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Steffi_WimmerStefanie Wimmer-Birkmeier

Leitung WG Am Hart
80937 München
eMail: s.wimmer@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Alex_HammerAlexander Hammer

Team WG Riem
81829 München
eMail: wg-riem@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Andreas Wieser

Team WG Riem
81829 München
eMail: wg-riem@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Eva_ThalhammerEva Thalhammer

Team WG Riem
81829 München
eMail: wg-riem@gll-muenchen.de

…………………………………………………………………………………………………………..

Kathrin_HettichKathrin Hettich

Leitung WG Gräfelfing
82166 Gräfelfing
eMail: k.hettich@gll-muenchen.de

 

…………………………………………………………………………………………………………..

SAMSUNG DIGITAL CAMERALena Stephan

Leitung WG Perlach
81737 München
eMail: l.stephan@gll-muenchen.de

………………………………………………………………………………………………………….

PROJEKT “MÜNCHEN FÜR ALLE”

ECONOMY-BUSINESS-kilian-ihler-07331-2Kilian Ihler

Straßbergerstr. 3, 80809 München
Tel. 089 / 716 88 716
eMail: k.ihler@muenchenfueralle.de

…………………………………………………………………………………………………………..

SAMSUNG DIGITAL CAMERAEva Meyer

Straßbergerstr. 3, 80809 München
Tel. 089 / 716 88 716
eMail: e.meyer@muenchenfueralle.de

 

Mitarbeitervertretung (MAV)

Unserer Mitarbeitervertretung gehören aktuell an:

Stefanie Wimmer Birkmeier (Vorsitzende)
Daniela Edele
Jenny Engel
Kathrin Hettich
Eva Thalhammer

Kontakt: mav@gll-muenchen.de